IGNIS – New Breed of Urban SUV

Kabin IGNIS memberikan kesan lapang, nyaman, futuristik, modern, unik, dan berkelas. Membuatnya tampil menonjol di antara para pesaingnya.

IGNIS sebagai sebuah generasi baru Urban SUV, berikan fitur-fitur berkelas. Mendukung mobilitas perkotaan yang dinamis baik dari sisi kenyamanan, keamanan dan juga power.

Melalui berbagai teknologi terkini, IGNIS berikan ketenangan serta kenyamanan saat berkendara.

Features

IGNIS hadirkan desain baru yang lebih sporty dan stylish, mendukung mobilitas perkotaan yang dinamis, baik dari sisi kenyamanan, keamanan dan juga power.

Exterior

IGNIS sebagai sebuah generasi baru Urban SUV, berikan fitur-fitur berkelas. Mendukung mobilitas perkotaan yang dinamis.

Interior

Kabin IGNIS memberikan kesan lapang, nyaman, futuristik, modern, unik, dan berkelas. Membuatnya tampil menonjol di antara para pesaingnya.

Safety

Melalui berbagai teknologi terkini, IGNIS berikan ketenangan serta kenyamanan saat berkendara.

Accessories

Tambahkan aksesoris yang menambah nilai gaya hidup urban lebih unik, sporty dan stylish.

specification

A/TM/T
Dimensi / Dimension
Panjang Keseluruhan / Overall Lengthmm3.7003.700
Lebar Keseluruhan / Overall Width mm1.6901.660
TInggi Keseluruhan / Overall Height mm1.5951.595
Jarak Poros Roda / Wheelbasemm2.4352.435
Jarak Pijak Depan / Front Treadmm1.4601.460
Jarak Pijak Belakang / Rear Treadmm1.4701.470
Jarak Terendah / Ground Clearancemm180180
Radius Putar Minimum / Minimum Turning Radiusm4.74.7
Mesin / Engine
Jenis / TypeK12MK12M
Silinder / Cylinder44
Jumlah Katup / Number of Valves1616
Isi Silinder / Piston Displacementcc1.1971.197
Diameter x Langkah / Bore x Strokemm73.0 x 71.573.0 x 71.5
Perbandingan Kompresi / Compression Ratio11.011.0
Daya Maksimum / Maximum OutputPS/rpm83/6.00083/6.000
Momen Putar Maksimum / Maximum TorqueNm/rpm113/4.200113/4.200
Sistem Bahan Bakar / Fuel SystemMulti Point InjectionMulti Point Injection
Transmisi / Transmission
Perbandingan Gigi / Gear Ratio1st3.5453.545
2nd1.9041.904
3rd1.2401.240
4th0.9060.914
5th0.6960.717
Mundur / Reverse3.2723.272
Berat / Weight
Berat Kendaraan Kosong / Curb Weightkg860840-850
Berat Kendaraan Kotor / Gross Vehicle Weightkg1.2801.280
Rangka / Chassis
Sistem Kemudi / SteeringRack & PinionRack & Pinion
Suspensi / SuspensionDepan/ FrontMacPherson Strut with Coil SpringMacPherson Strut with Coil Spring
Belakang / RearTorsion beam with coil springTorsion beam with coil spring
Rem / BrakesDepan/ FrontVentilated DiscVentilated Disc
Belakang / RearDrum, leading and trailingDrum, leading and trailing
Ukuran Ban / Tyres175/65 R15175/65 R15
Kapasitas / Capacities
Tempat Duduk / Seating CapacityOrang / Person55
Tangki Bahan Bakar / Fuel Tank CapacityLiter / Litres3232